Делаем сайты в Павлово
с 2010 года
Павлово

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Павлово, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Павлово

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

А Вы вообще, эту работу потянете? — спросил меня клиент в Павлово. В доли секунды, в своей голове, я расставил приоритеты по обсуждаемым работам и уверенно ответил — да!
Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

А Вы вообще, эту работу потянете? — спросил меня клиент в Павлово. В доли секунды, в своей голове, я расставил приоритеты по обсуждаемым работам и уверенно ответил — да, я буду заниматься онлайн-сервисом, а Женя с Вовой могут подключиться и параллельно заниматься разработкой сайта.

Клиент улыбнулся, посмотрел на супругу (она была вторым человеком в его бизнесе) и сказал в воздух: «Я... и еще один я...» Возникла неловкая пауза. Мы переглянулись с проджектом, тоже улыбнулись. Меня нисколько не смущают подобные перлы наших заказчиков, но иногда несколько обидно становится за команду компании «Мультзавод».

Любой руководитель компании, не важно — это Общество или ИП — это frontman, или если хотите, master of ceremonies (MC). Будь за твоими плечами 3 человека, или 15 — клиент видит в тебе прямого исполнителя, некоего «паренька» со двора (или «девочку» соседку). Выбирай вариант, у кого как сложилось от рождения.

И здесь нет вины клиента — он, в данном случае, мерит «по себе». Ну как так, в другом направлении бизнеса кто-то мог развиться и построить компанию? Может быть, но нет, не в Павлово.

Вина здесь лежит на фронтмене — то есть, на мне. Чем я более открыто веду себя с клиентом, тем менее авторитетно он относится ко мне. А все потому, что «назначенные» люди в Обществах себя так (открыто) не ведут, а собственников никто никогда в глаза не видел — пффф, они же «уважаемые люди».

Но, бизнес-среда в Павлово меняется. И это меня радует. Сходит на нет напыщенность, лишняя шелуха, пена. Говорят, что деньги меняют человека. Это правда, но деньгам люди отводят слишком много внимания. Деньги — это власть (возможность делать то, в чем ранее ты себе отказывал), и они лишь обнажают (обостряют) черты характера человека. Воля к власти делает человека сильным, но в тоже время и возвышенным «подобно колонне» — чем выше она, тем «нежнее и прекраснее», тогда как внутри твёрже и выносливее — так говорил Заратустра. Ну не будем же мы спорить с Заратустрой :-)

Власти добиваются и эти «с шелухой», и те — другие. Только «эти» ставят на первое место — деньги, а «те» — результат. И те, кто добился настоящего результата в своей жизни (кого видел и знаю я) — простые и открытые люди.

Выходит, что у клиента, который так относится к своему собеседнику — просто «авторитетомерялка» не выросла. Как-то не по-заратустровски выросла его колонна, как в «Поваренке Люлли» Могилевской Софьи:

— А ну-ка, малыш, спой ещё, не ленись!
— Сейчас, мой добрый сеньор. А… какую Вы желаете? Весёлую или печальную? Быструю или медленную? Песен ведь у меня, ха, много! Голова и сердце у меня битком набиты песнями! Ну-ка, старушка-гитара, давай постараемся для того богатого сеньора...

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Павлово, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Мы знаем, что нас ждет в 2021 году

Мы знаем, что нас ждет в 2021 году

Никто не может предугадать, что будет ждать нас в Новом году... Но мы уверены, что нас точно ждет что-то очень грандиозное! С новым 2021 годом!
Customer Journey на девятой Вебмастерской

Customer Journey на девятой Вебмастерской

Тема конференции — Customer Journey. Это путь, который проходит клиент от возникновения потребности в товаре до превращения в лояльного покупател
Mail Design Conference 2019 (Dribbble Meetup)

Mail Design Conference 2019 (Dribbble Meetup)

Завершилась ежегодная конференция от Mail.ru Group «Mail Design Conference 2019» (Dribbble Meetup). Что было нового? Что интересного? Постараемся Вам рассказать...
Еще 7 лайфхаков для удержания пользователя на сайте

Еще 7 лайфхаков для удержания пользователя на сайте

Размещайте ту информацию, которая важна для пользователя, прямо перед ним. Не используйте на главной странице спойлеры и аккордеоны.
Рабочая встреча в Яндекс

Рабочая встреча в Яндекс

Часть наших инициатив уже находится в beta-тестировании Яндекс, а что-то уже на тестировании у крупных интернет-проектов. Яндекс очень бережн
Профессиональная настройка Яндекс.Директ

Профессиональная настройка Яндекс.Директ

Рекламные объявления могут быть размещены на поисковых системах Яндекс (Яндекс.Директ), Rambler (Begun), Google (Google Adwords), Mail (Google Adwords), а также в партн

Уникальное предложение для Павлово: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Павлово
Яндекс Метрика